16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сразу 2 пожара в многоэтажках произошло сегодня в городе

В 6 утра спасателям пришлось эвакуировать полторы сотни человек из 13-этажной свечки в Солнечном
664 0 0

Сразу 2 пожара в многоэтажках произошло сегодня в городе. В 6 утра спасателям пришлось эвакуировать полторы сотни человек из 13-этажной свечки в Солнечном. Там на 1 этаже прогремел взрыв. Подъезд заволокло дымом. Спасатели выбили стекла в подъезде, выдавали жильцам маски и выводили из дома. Как рассказала замначальника пресс-службы краевого МЧС Алёна Алексишина, предварительная причина пожара — короткое замыкание:

- Сотрудниками МЧС было спасено по лестничным маршам 138 человек. Пожар на площади 30 квадратных метров был ликвидирован. В однокомнатной квартире, где начался пожар, выгорели домашние вещи. На месте пожара работают дознаватели. Им удалось установить, что пожар начался с потолка квартиры. Квартиросъемщик пытался самостоятельно потушить огонь, что у него не получилось, только после того как огонь стал стремительно распространится по помещению, молодой человек вызвал пожарные расчеты. На тушение огня работал 41 человек личного состава и 13 единиц пожарно-спасательной техники.

А днем заполыхала квартира на 7 этаже на улице Октябрьской — это на Взлётке. У здания районной администрации полностью перекрывали движение. 

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость