16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Супом с червями пытались накормить учеников в столовой лицея № 12

Ученик обедал в школьной столовой, и нашел в супе нечто, похожее на личинку мухи или опарыша
1796 2 0

Супом с червями пытались накормить учеников в столовой лицея № 12, рассказала Авторитетному радио мать школьника Наталья.

Она пояснила, что накануне одноклассник ее сына обедал в школьной столовой, и нашел в супе нечто, похожее на личинку мухи или опарыша. После занятий дети рассказали о случившемся родителям. По словам Натальи, в школьной столовой 12-го лицея царит полная антисанитария:

— Дети позвали повара. Она пришла, посмотрела и сказала: «Это чистый белок. Ешьте на здоровье». Слушая детей, как они покупают булочки в столовой, женщина берет руками деньги и этими же грязными руками подает булочки. Возникает вопрос — есть ли там у сотрудников санитарные книжки. Там вообще нужно посмотреть и разобраться что в этой школе творится, какие санитарные условия. По моему, там полная антисанитария" — заявила мать школьника.

Руководитель комбината школьного питания Артем Бадюков подтвердил Авторитетному радио, что в школьной столовой лицея № 12 в суп действительно попали черви.

Специалисты комбината оценили фотографии учеников, и считают, что это — яблочные плодожоры. Заведующая столовой уже написала заявление на увольнение, сейчас там идет проверка, — поясняет Артем Бадюков:

— Сухофрукты, которые поставляются комбинатом, тщательно проверяются. Вскрылся вопиющий факт, что кто-то из работников столовой или школы принес сухофрукты, и из них варил компот. Мы сейчас выясняем кто принес и в каком объеме — рассказал Артем Бадюков.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость