16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Хакасии упал метеорит

На поиски фрагментов метеорита отправилась группа специалистов
578 0 0

Хакасский метеорит мог упасть на Гладенькой. В соцсетях появился видеоролик, на котором мужчина в форме охранника курорта рассказывает, что нашел необычный черный камень в подтаявшем снегу​. Вот, что он говорит.

— При обходе территории я случайно наткнулся на необычный камень. Он лежал странным образом, с маленькой бороздой на земле. Мне показалось это странным, и я доложил руководству. Оказалось, что это — метеорит.

Впрочем, скептики полагают, что этот ролик может оказаться рекламным трюком известного горнолыжного курорта. На поиски фрагментов метеорита также отправилась группа специалистов, рассказывает астроном-любитель Дмитрий Лантинов.

— Упал метеорит куда-то в тайгу. Люди слышали шум, а значит, был взрыв. Тело объекта распалось на несколько частей. Если эти мелкие частицы найдут, то тогда можно будет определить вид метеорита и узнать, откуда он прилетел.

Напомним, яркое тело, пролетевшее в небе Хакасии, как днем осветило город Саяногорск и изумило жителей, а также прервало передачи местных телеканалов. Метеор наблюдали и жители южных районов края. Глава города Саяногорска записал обращение к жителям и доложил, что разрушений нет. Небесное тело взорвалось с грохотом, рассказывает жительница Саяногорска Юлия.

— Я только зашла домой, время было где-то 18:30. Я увидела вспышку, и за несколько секунд небо посветлело, как днём. Подошла к окну, посмотреть, что твориться на улице. Там некоторые люди стояли и смотрели вверх. Минуты через три был грохот, похожий на звук фейерверка, даже на машинах заработали фейерверки.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость