16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Екатерина Кузьминых
смотреть онлайн
88 дней до призыва: Почему мужчины не хотят служить в армии?
В Красноярске зоозащитники подрались с подрядчиками по отлову собак из фонда «Белка и стрелка»

В Красноярске зоозащитники подрались с подрядчиками по отлову собак из фонда «Белка и стрелка»

Потасовка произошла в пункте временной передержки животных на Телевизорной,18
590 0 1

В Красноярске зоозащитники подрались с подрядчиками по отлову собак из фонда «Белка и стрелка». Потасовка произошла в пункте временной передержки животных на Телевизорной,18. Волонтёры общественной организации пришли, чтобы сфотографировать работу ловцов. Одна из девушек стала снимать происходящее на камеру, но неожиданно получила удар по голове.

— Сотрудники «Белки и Стрелки» против любого контроля со стороны общественников. Что хотят, то и творят. Наш активист Анна стояла в дверном проёме бокса, когда на неё рухнула железяка. Там утверждают, что всё вышло случайно, дескать, эта конструкция всегда там была, и когда открываешь дверь, то нужно её придерживать. Но мы уверены, что в «Белке и стрелке» специально не сообщили об этом,

— говорит волонтёр Наталья Позднякова

В результате девушка получила открытую травму головы и сотрясение мозга. По словам волонтёров, сотрудник «Белки и стрелки» был пьян и вёл себя агрессивно. Однако в службе по отлову собак сообщили, что их коллега в этот день не выпивал, а девушка сама виновата, что получила травму.

— Какие вопросы вообще могут быть? Наш сотрудник запустил её как общественника с 10 до 12. Всё по правилам. А как так получилось, что она оказалась у ворот, когда закрывались двери, мы не знаем. После этого волонтёры подняли скандал: ударили нашего сотрудника, другому повредили автомобиль. Как можно в таких условиях работать?

— рассказала представитель фонда «Белка и Стрелка» Ирина Лабунец

И зоозащитники, и руководство «Белки и Стрелки» уже написали заявления в полицию. Общий язык стороны не могут найти практически с того момента, когда Фонд выбрали подрядчиком по отлову собак.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость