16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярский край идет ураган, подобный московскому

Ураганный ветер с порывами до 28 метров в секунду на завтра прогнозируют синоптики Гидрометцентра
1911 0 0

В Красноярский край идет ураган, подобный московскому. Ураганный ветер с порывами до 28 метров в секунду на завтра прогнозируют синоптики Гидрометцентра. Такой же ветер накануне был в Москве и Московской области. Как сообщает ТАСС, жертвами урагана стали 14 человек, почти 150 попали в больницы. Шторм накроет южные, центральные районы края и Красноярск. Ожидается сильный ливень, грозы и даже град. Синоптики опасаются, что у нас будет самый сильный ветер среди всех регионов Сибири, при этом воздух прогреется до 24 градусов, говорит ведущий синоптик красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова:

— Смещается циклон с южного Урала, который принесет нам изменения в погоде. Эта ситуация не связана с тем, что произошло в Москве. Циклон, который натворил там столько бед, подойдет к нам 2 июня, он будет ослаблен и никаких серьезных проблем не принесет. Ветер до 28 метров в секунду ожидается по районам, в Красноярске ветер будет усиливаться до 20 метров в секунду.

В тоже время в МЧС просят горожан быть осторожнее: не ходить рядом с рекламными щитами, деревьями, старыми зданиями и не парковать вблизи них свои авто. О происшествиях просят сообщать по телефону экстренных служб — 101.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость