16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В поселке Мотыгино полностью сгорела начальная школа

В поселке Мотыгино полностью сгорела начальная школа

Возгорание в двухэтажном деревянном здании на севере края началось около полудня
583 0 0

В поселке Мотыгино полностью сгорела начальная школа, — сообщают в МЧС. Двухэтажное деревянное здание на севере края загорелось в полдень. Спасатели приехали на место через 2 минуты после вызова. К этому моменту, здание в 800 квадратных метров уже было в огне. Пламя тушили около часа 38 человек и 5 машин спецтехники, погибших и пострадавших нет, говорит начальник пресс-службы МЧС по краю Александр Якимов:

-В момент пожара в школе шли уроки, персонал школы оперативно вывел учеников из здания. 159 детей и 50 человек персонала разместили в отдельном корпусе спортзала. Причины пожара уточняются. Специальная комиссия определит, может ли здание в дальнейшем использоваться.

Глава Мотыгинского района Алексей Храмцов рассказал, что после пожара всех детей отправили домой. С завтрашнего дня у них начинаются каникулы. После отдыха ученики начальных классов продолжат заниматься в корпусе для старшеклассников, который находится в другом здании. Проблем с нагрузкой не будет, пообещал Храмцов. Школа продолжит учиться в одну смену:

— В школе несколько блоков, одно из зданий — начальная школа. Корпус для учеников начальных классов сгорел полностью, здание не подлежит восстановлению. С понедельника должны были начаться каникулы, мы начнем их на день раньше, а за неделю приберем площадку, где сгорел корпус начальных классов. Школа односменная, всего 323 ученика. Мы организуем обучение, необходимости во второй смене нет. Если что в Мотыгино есть вторая школа.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость