16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В санатории «Красноярское загорье» неделю пролежал труп постояльца

Информацию подтвердили и в полиции
906 0 0

Пенсионер из Норильска решил отдохнуть в «Краснорском загорье» и умер у себя в номере. Тело мужчины пролежало за закрытой дверью несколько дней. Постояльцы санатория рассказывают, 69-летний норильчанин жил в пансионате больше двух месяцев. Мужчина умер, но его отсутствия не заметил никто. Тело больше недели разлагалось в номере, отравив едким запахом 5 этажей корпуса. Постоялец из соседней комнаты, Игорь Иванченко, говорит, что несколько раз просил администрацию проверить номер. Горничная и вовсе забыла, что там кто-то жил. Тело обнаружили в субботу, когда запах уже резал глаза.

-Я неделю прожил с трупом за стенкой! И главное, напротив — медицинский пункт! Представляете, увезли труп разложившийся, он там уже весь протек, дышать нечем. Женщина хлоркой полы помыла и ушла. Там санобработку делать надо, мебель выносить, обои обдирать, ремонт делать. Там же до сих пор вонище, у меня мух полная комната, никто ничего не делает. На ресепшене говорят: как вы мне надоели, по скорей бы рабочий день закончился.

Дирекция «Красноярского загорья» от комментария отказалась, а один из сотрудников, Евгений, уверен: причина халатности — в массовых сокращениях и урезании зарплат. Людей катастрофически не хватает.

— Видите, у нас кризис управления: многих сократили, людям зарплату не платят. Вот к этому и подвели, что так наплевательски возможно относятся. Горничная работает одна на 5 этажей, одну комнату убрать стоит 20 рублей, представляете? Там вообще караул.

Расследованием шокирующего случая занимаются правоохранители, рассказывает сотрудник пресс-службы главного управления МВД по краю Инга Белоусова

— На самом деле было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Как долго тело пробыло в помещении и причины смерти мужчины будут известны после проведения проверки.

Дурная слава о «Краснояском загорье» идет уже давно. Отдохнуть и поправить здоровье здесь едва ли удастся. Об ужасных условиях проживания постояльцы уже слагают легенды, а персонал не задерживается на рабочих местах. Даже сейчас на официальном сайте санатория больше двух десятков вакансий.
Елена Ласкова

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость