16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В Солнечном на 40 лет Победы бродячие собаки напали на женщину

В Солнечном на 40 лет Победы бродячие собаки напали на женщину

Животные изодрали куртку и порвали пакет с продуктами
1173 0 0

В Солнечном на 40 лет Победы бродячие собаки напали на женщину. Животные изодрали куртку и порвали пакет с продуктами. Пострадавшая рассказывает: неделю назад эти же псы покусали ее 17-летнего сына. Бездомные собаки давно обосновались во дворах, разгуливают на детских площадках, часто их можно увидеть у школы. Ребенка страшно отпускать одного на учебу, — продолжает жительница Солнечного Алёна:

— Я иду с ребенком в школу, а на меня напала стая собак. Отбивалась как могла, пакет порвали, слава богу не покусали, но напугали сильно. Люди смотрят, никто ничего не может сделать, все боятся. Я встречаю всегда ребенка со школы, страшно младшую отпускать одну. Я иду домой, а меня трясет. Я не знаю что делать! 005 сто раз звонили, а там дежурный ответ: «мы заявку приняли, всё на этом».

Чиновники признают: ситуация сложная. Отловщики каждую неделю выезжают на 40 лет Победы. Все собаки там ​уже чипированные. Усыпляют животных только в том случае, если ветеринар решит, что она агрессивна или болеет бешенством. Остальных собак снова выпускают на улицы. Решить проблему может городской приют для бездомных животных, — говорит пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова:

— Пойманных собак с этого адреса много раз отдавали в добрые руки. В Красноярске есть частные приюты, передержки, но у них ограниченные возможности. Конечно, если будет какой-то большой хороший приют, это поможет снять часть проблем.

Добавлю, компания РУСАЛ до конца года построит первый в Красноярске большой приют для собак.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость