16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В Сосновоборске школьник с одобрения матери залил краской глаза и уши избитому псу

В Сосновоборске школьник с одобрения матери залил краской глаза и уши избитому псу

По словам зоозащитников, избитая домашняя собака лежала во дворе многоэтажки
787 2 1

В Сосновоборске школьник с одобрения матери залил краской глаза и уши избитому псу, — сообщают волонтеры общества «Мокрый нос». По словам зоозащитников, избитая домашняя собака лежала во дворе многоэтажки. Пёс не мог самостоятельно подняться, хозяина рядом не было. По словам очевидцев, школьник лет 9-ти подошел к измученной собаке и залил белой краской глаза и уши животного. По словам соседей, мать ребенка одобрила поступок сына. При этом пес был настолько обессилен, что даже не сопротивлялся. Прохожие, увидев состояние собаки, промыли ей глаза, принесли воду, еду и сообщили о случившемся волонтёрам. Собака пролежала на улице до конца дня, пока не приехали зоозащитники. Хозяин издевался над собакой и неоднократно избивал, говорит создатель группы помощи животным «Мокрый нос» Евгения Шалимова:

-Избитая собака лежала и не могла встать, я взяла её на руки и отнесла в машину. На следующий день мы отвезли её в клинику. У собаки были ушибы внутренних органов. Требовалась тишина, хорошее питание, прогулки любовь и ласка. По словам соседей, собаку избил сам хозяин.

Псу дали имя Бруно. Сейчас он находится на передержке у волонтёра в Железногорске. Евгения Загородная ищет собаке нового хозяина. Она рассказывает: Бруно — дружелюбный, очень ласковый и понимающий пёс:

-Пёс совсем не знал ласки, но он очень добрый. Не знал, что такое игрушки. Пёс очень не навязчивый, у него нет никакой агрессии. Ни укусит, ни толкнёт, ни прыгнет. Настолько хорошая собака, что ей нельзя быть на улице, ей нужен дом. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость