16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Железногорске погибли два студента-практиканта из Красноярска

Молодые парни 19-ти и 22-х лет упали в шахту лифта строящегося здания Горно-химического комбината
1814 1 2

В Железногорске погибли два студента-практиканта из Красноярска. Молодые парни 19-ти и 22-х лет упали в шахту лифта строящегося здания Горно-химического комбината. Известно, что работать на предприятие они приехали всего четыре дня назад от студенческого стройотряда СФУ. ​Один из парней — учащийся военного института, а второй — комиссар Стройотряда. Трагедия произошла накануне вечером. Рабочий день уже закончился и строители собирались идти домой. Как нам сообщила сестра погибшего Ирина Кравцова, её брат забыл на объекте документы. Вместе с приятелем они решили вернуться. Свет на стройке в это время уже был выключен. 10-метровую шахту лифта студенты просто не увидели. По словам Ирины, другие ребята заметили пропажу лишь спустя какое-то время:

- Стали пересчитываться и поняли, что мальчиков нет. Пошли их искать, кричали-кричали, второй парень еще живой был, стонал, звал на помощь. Ребята их нашли, вызвали скорую. Мой брат скончался на месте, второй мальчик умер уже в реанимации.

Студенты-практиканты упали с десятиметровой высоты в огороженной зоне стройки. Как они там оказались — сейчас выясняют следователи. У Ирины, которая сообщила нам эти подробности, сегодня должна была быть свадьба. Погибший Дима Кравцов собирался поздравить свою сестру. По последней информации РИА новости, губернатор края Виктор Толоконский распорядился выделить семьям погибших студентов ​по одному миллиону рублей.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость