16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Взрыв в пятиэтажке на Быковского, 9 прогремел в 10 утра

Очевидцы публиковали в соцсетях фото хрущевки, объятой клубами серого дыма
930 0 0

Взрыв в пятиэтажке на Быковского, 9 прогремел в 10 утра. Очевидцы публиковали в соцсетях фото хрущевки, объятой клубами серого дыма. Спасатели эвакуировали девятерых жителей подъезда, в том числе грудного младенца. Серьезно пострадал мужчина, снимавший квартиру на 1 этаже, где и произошел взрыв. В крайне тяжелом состоянии, с ожогами тела 90%, его увезли в реанимацию краевой больницы. Вот что рассказывают местные жители.

— Услышала звук очень громкий, крики, стекла рушатся. Я сразу выскочила и увидела, как на улицу выбежал человек. Было видно, что он весь обгорел.

Огонь быстро потушили. Специалисты обследовали здание. Причиной взрыва назвали ​неосторожное обращение жильца с газовым оборудованием. Подполковник внутренней службы Алексей Игнатенко констатировал: угрозы обрушения нет, несущие стены и перекрытия не повреждены.

— В результате открытых вентилей газовой плиты произошло скопление газа с последующей вспышкой и загоранием в квартире. Выгорела квартира на первом этаже на площади 30 квадратных метров. Проверены соседние квартиры на наличие повреждений оконных проемов, перекрытий, дверных полотен — повреждений не обнаружено, все нормально.

Ближе к вечеру в дом на Быковского вернули отопление, электричество и газ.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость