16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Знакомые 14-летнего подростка, который покончил с собой, считают, что мальчика довели до самоубийства

Друзья и знакомые подростка в соц.сетях пишут, что школьник состоял в так называемых «группах смерти»
1657 0 0

Знакомые 14-летнего подростка, который покончил с собой, считают, что мальчика довели до самоубийства в «группах смерти». Друзья и знакомые подростка в соц.сетях пишут, что школьник состоял в так называемых «группах смерти». Это закрытые сообщества, в которых детей склоняют к суициду. В группах подростки получают инструкцию к игре и выполняют задания в течение 50 дней. Итог игры — самоубийство. Знакомые мальчика предполагают, что он выполнял такие же задания. Как рассказала бывшая одноклассница погибшего, на стене в комнате даже было отмечено время выполнения задания:

— Никто не знал, что он играл в это, за день до смерти было все хорошо, он был веселый, в квартире на стенах нашли цифры, отсчитывающие 50 дней, а также время выполнения задания, а на его фейковой странице в соц.сетях было написано «молодец, прошел игру»

Следователи подтвердили: они рассматривают версию доведения до самоубийства, сообщила помощник руководителя краевого Следственного комитета Ольга Дегидь:

— В рамках доследственной проверки следователи изучают страницы погибшего в соц.сетях, его переписки в социальной сети «Вконтакте», кроме того, опрашиваются родные, знакомые, одноклассники мальчика, исследуются все необходимые материалы. Не исключается версия доведения подростка до самоубийства.

Напомню, трагедия произошла 2 февраля на улице Курчатова, рассказала старший помощник руководителя следственного комитета Ольга Шаманская :

— 2 февраля в 14 часов в правоохранительные органы поступило сообщение, что возле дома, расположенного по улице Курчатова, обнаружен подросток с признаками падения с высоты. По данному факту начата доследственная проверка. По предварительным данным, прохожие увидели,как из окна квартиры, расположенной на 7 этаже дома, выпрыгнул 14-летний подросток.Установлено, что в это время он находился дома один. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Однако спасти его не удалось.

По данным следователей, семья, в которой воспитывался подросток, благополучная.

Также в следственном комитете сообщили, что причиной смерти 14-летнего подростка могут быть наркотики. В квартире следователи нашли вещество, они предполагают, что это наркотики. Сейчас тело школьника отправили на судмедэкспертизу.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость