16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Владимир Перекотий Искусство, которое выходит на улицу Смотреть онлайн
' + dateX.getUTCHours().toString() + 'h 
' + dateX.getMinutes().toString() + 'm 
' + dateX.getSeconds().toString() + 's 
'); date_to_write = 'До встречи '; d = Math.round(dateX / perDays); if (d > 0) { date_to_write += d + ' дн.'; } h = dateX.getUTCHours().toString(); date_to_write = date_to_write + ' ' + h + ' ч.'; m = dateX.getMinutes().toString(); date_to_write += ' ' + m + ' м.'; var result = document.getElementById('rezult'); result.innerHTML = date_to_write; } else { document.getElementById('rezult').style.display = 'none'; document.getElementById('watch-online').style.display = 'block'; clearInterval(intervalId); } }

Новости

В Пскове убит православный священник Павел Адельгейм

Убийца псковского священника мог быть душевнобольным

По факту убийства православного священника Павла Адельгейма в Пскове следственными органами СКР по Псковской области возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, к преступлению может быть причастен житель города Москвы, 1986 года рождения, находившийся в гостях. В момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован. По свидетельствам очевидцев, он заявил, что убил священника "по приказу сатаны".

Как рассказал депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг, молодой человек был душевнобольным. Последние три дня он жил в доме Адельгейма, который принял гостя по просьбе своей московской знакомой.

Протодиакон  Андрей Кураев отозвался о событии:

"Убит последний свободный священник Московской Патриархии. Кто из священников, да еще семейных и штатных, теперь сможет не-анонимно и публично сказать "владыка, вы неправы!"?
Он не был диссидентом. То есть он не искал специально поводов для критики и конфликта. У него не было аксиомы предустановленной неправоты церковной власти.
У него была одна тема - тема удушения общинно-приходской жизни. И в этом он был вполне каноничен. Сатанист, убивший о. Павла, подарил Церкви Христовой еще одного мученика. Но радоваться этому как-то не получается. Радостно тут лишь одно: о. Павел свой крест достойно пронес до конца. Вечная ему память!"

Система Orphus

Проекты:
У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость
Архив новостей
Опрос
Как вы оцениваете итоги выборов в Горсовет Красноярска?