16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Аферисты продают в соцсетях поддельные медицинские книжки

Аферисты продают в соцсетях поддельные медицинские книжки

Желающим получить документ ничего не нужно делать, подделку привезут с доставкой на дом
526 0 0

Аферисты продают в соцсетях поддельные медицинские книжки. Желающим получить документ ничего не нужно делать, подделку привезут с доставкой на дом. Стоимость услуги — от тысячи рублей. Нам удалось связаться с организатором такого бизнеса. Он уверяет, что в мед.книжки ставят печати поликлиники № 12 по договоренности с врачами мед.учреждения:

— Если «с нуля» делать, то это будет стоить две тысячи рублей. По срокам — несколько рабочих дней. Нужны только копия паспорта и фотография 3×4. В книжке будут абсолютно все врачи, включая психиатра и нарколога, будет сан.минимум — это все включено в стоимость. Мало какие организации могут напрямую узнать у поликлиники, проходил ли человек медосмотр. Это — конфиденциальная информация.

Заместитель главного врача поликлиники № 12 Татьяна Абрамова сообщила «Авторитетному радио», что причастность врачей к подделке медицинских мед.книжек проверила прокуратура. По ее словам, сотрудники ведомства не нашли нарушений: в книжках поддельные печати и подписи вымышленных врачей:

— Люди, которые занимаются определенными противоправными действиями, используют печати, похожие на наши. По размеру где-то отличаются, по шрифту, по расстоянию между словами. Фамилии врачей были не наши. Те люди, которые устраивались на работы в какие-то предприятия,к нам не приходили, мы это проверяли по базе данным. Все копии мы предоставили в прокуратуру, к нам претензий никаких нет.

В краевой прокуратуре, в свою очередь, нам заявили, что проверки в 12-ой поликлинике не было. А проверяли сотрудники ведомства поликлинику № 6 — как раз на причастность к подделке медицинских документов. О результатах проверки обещали рассказать позже. Напомню, мед.книжка необходима тем, кто работает с людьми, детскими товарами, косметикой и в общепите. Отсутствие врачебного осмотра сотрудников влечет риск распространения опасных заболеваний: таких, как туберкулёз, гепатит, сифилис и кишечные инфекции.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость