16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Бензин дорожает

За последнюю неделю топливо выросло в стоимости на крупнейших региональных АЗС — «25 часов» и Красноярскнефтепродукт
267 0 0

Бензин дорожает. За последнюю неделю топливо выросло в стоимости на крупнейших региональных АЗС — «25 часов» и Красноярскнефтепродукт. И там, и там самый ходовой 92-ой подорожал почти на рубль и остановился на отметке в 38 рублей. В обеих компаниях предрекают дальнейший рост цен на бензин:

— Розничные цены устремились вслед за оптовыми. Скорее всего, это не последнее движение, всем нужно выживать, — уверен директор по развитию сети заправок «25 часов» Андрей Костюнин.

— С начала года рост цен в опте составил 10%, поэтому сейчас происходит закономерное повышение цены топлива и на АЗС. При сохранении тенденции роста оптовых цен, розничная стоимость топлива тоже может увеличиваться, — поддерживает пресс-секретарь компании КНП Ирина Румянцева.

Скорее всего, рост цен поддержат и остальные красноярские заправщики. Всё это негативно скажется не только на кошельках водителей. Представитель ассоциации дальнобойщиков Ян Шикин говорит, что из-за дорожающей солярки они вынуждены повысить тариф на транспортные услуги:

— У нас буквально за полгода выросла солярка более чем на 14% и она будет дальше расти хотя нефть у нас падает. Это отразиться плохо на увеличении всего, что мы перевозим, — сетует Ян Шикин.

Не исключают роста цен на продукты из-за дорожающего бензина и ритейлеры. Первыми отреагируют мелкие магазины, после и крупные торговые сети:

— Цены транспортных услуг конечно же учитываются в ценниках Такое повышение возможно, но опять-таки оно не произойдёт сиюминутно, поскольку все прекрасно понимают, что резкий скачок цен вызовет шок у покупателей и приведёт к проблемам, — говорит PR-менеджер «Красного яра» Борис Малышев.

Что касается общественного транспорта, то и тут перевозчики дано подбивают власти сделать тариф больше 22 рублей. Однако мэр Ерёмин два дня назад в эфире Авторитетного радио сказал, что пока не видит причин для повышения стоимости билетов.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость