16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Голосование «Метро»:
Если бы избрание мэра города проходило в формате прямых выборов, пошли бы вы голосовать?

Больше трехсот детей в селе Зыково Березовского района ​остались без детского сада

Родители собираются на митинг у краевой администрации
440 0 0

Больше трехсот детей в селе Зыково Березовского района ​остались без детского сада. Родители собираются на митинг у краевой администрации. Местные жители рассказали, что в селе всего один детсад, который давно переполнен. По словам жительницы Зыково Евгении, три года назад началось строительство еще одного, его должны были сдать в прошлом году, но новый садик не прошел проверку. Теперь единственный вариант от чиновников: возить детей в соседнее село, за 20 километров.

- Я писала губернатору, я обращалась в ЗакСобрание, они просто отписываются. Мы все работаем в Красноярске, работаем с 8 утра, возить ребенка в другое село или в частный садик в город просто невозможно, это тогда нужно вставать в 4 утра каждый день, чтобы всё успеть. Мы вот работаем и десять тысяч отдаем няне, чтобы она сидела с ребенком, остальное на жизнь, ну это же ненормально.

Детский сад строили по президентской программе. Аукцион выиграла строительная компания «Союз». По словам директора фирмы, депутата ГорСовета Юрия Турова, здание готово полностью, но чиновники не хотят его покупать

-Садик строили с надеждой, что когда он будет готов, власть обратит внимание и купит его. Но, к сожалению, власти это не нужно, они не хотят его покупать. Они проводили аукцион на покупку помещения под детский сад, но требования не соответствовали параметрам нашего здания. Как я могу его продать, они его не купят в этом случае. Поэтому теперь будем, наверное, перепрофилировать помещение под что-то другое. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость