16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Дешевые огурцы и помидоры исчезнут с красноярских прилавков через 1-2 недели

Дешевые огурцы и помидоры исчезнут с красноярских прилавков через 1-2 недели

Уже сейчас продавцы торгуют остатками летнего урожая
657 0 0

Дешевые огурцы и помидоры исчезнут с красноярских прилавков через 1-2 недели, говорят поставщики. ​Уже сейчас продавцы торгуют остатками летнего урожая. Пока что на рынках килограмм томатов стоит 35 рублей, в магазинах — около 50. Огурцы продают, в среднем, за 30-40 рублей. Стоимость начнет расти в начале сентября из-за увеличения спроса и снижения урожайности. На сколько — оптовики предсказать не могут, все будет зависеть от настроения поставщиков. Напомню, до летнего снижения помидоры и огурцы продавали в 3 раза дороже, чем сейчас. Зато подешевеют другие овощи, рассказывает гендиректор компании «Изюминка» Аветис Арутюнян

— Картофель, свекла, морковь, капуста — это все подешевеет. Еще недели 2-3 назад овощи привозили из Краснодара, там картофель и морковь стоят около 40 рублей — это очень дорого. Сейчас на прилавках появятся местные овощи, выращенные в Красноярском крае, тут цены совершенно другие.

Арбузы и дыни, отмечают поставщики, отойдут вместе с огурцами и помидорами — через пару недель. Зато сейчас начинается сезон самых вкусных нектаринов, персиков и винограда.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость