16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Дом спорта ЭВРЗ на «Космосе» закроется до конца зимы

Встревоженные жители Железнодорожного района не знают, куда деваться
573 0 0

Дом спорта ЭВРЗ на «Космосе» закроется до конца зимы. Встревоженные жители Железнодорожного района не знают, куда деваться: рядом нет дешевых спортивных секций для детей. А заниматься в зале им осталось от силу пару месяцев. О том, что помещения дома спорта ЭВРЗ собственник продал, пока не афишируют. Предупредили только персонал — сообщением об увольнении. Мы попытались записаться на секцию в дом спорта, и вот что из этого вышло:

— У нас с 1-го числа больше не будет спортзала, тут все продали.
— А сейчас вы работаете еще?
— Сейчас работаем, 28 последние дни.
— Так тогда уже смысла нет, да?
— Ага.
— А почему закрыли?
— Продали потому что. Мы все расстроены.

По нашей информации, популярный у жителей района спортобъект займёт один из магазинов хозтоваров. Между тем в доме спорта ЭВРЗ много лет размещаются секции по художественной гимнастике и акробатике. А это — сотни детей. Также там тренажёрный и игровой залы. Теперь под них срочно ищут новые помещения, — продолжает одна из тренеров Татьяна:

— Сообщили всем что будут переделывать под склад автозапчастей. Это вообще никому не понятно. Ни для нас, как руководителей спортивной организации, ни для родителей, ни для детей.

На Электровагоноремонтном заводе нам подтвердили: Дом спорта готовят к продаже. За год социальный объект приносит предприятию миллион рублей убытков. Плюс ко всему здание находится в предаварийном состоянии, и заниматься спортом в нем небезопасно. ​Так что секции пришлось бы выселять в любом случае.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость