16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Футбольный «Енисей» придумал, как заработать на манеже

Руководство клуба планируют на арене проводить концерты
1452 2 0

В Красноярске появится еще одна концертная площадка. Руководство футбольного «Енисея» планирует использовать свою домашнюю арену — новый крытый манеж в Зеленой роще для проведения концертов. Об этом «Авторитетному радио» заявил президент футбольного клуба Виктор Кардашов. Мы рассказывали, что накануне губернатор Виктор Толоконский раскритиковал работу руководства «Енисея». И в том числе поставил задачу — не сидеть на шее у краевого бюджета, а пытаться зарабатывать самостоятельно. Именно для этого руководители клуба и решили проводить на своем поле концерты звезд. По словам Виктора Кардашова, первый концерт в манеже может состояться уже в апреле.

— Есть там планы, и мы с известными операторами, и с Мелкумяном Александром вели переговоры, чтобы там сделать концерт, но там же есть и сложившаяся база: и БКЗ, и «Гранд-Холл», и т.д. То есть, войти не так просто, — пояснил Кардашов.

Директор агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов говорит, что Красноярску не хватает больших концертных площадок, таких как Дворец Ярыгина. И футбольный манеж вполне сможет с ним конкурировать, если руководство «Енисея» не выставить за его аренду космический ценник.

— Дворец Ярыгина, где чаще всего мы проводим какие-то крупные концертные мероприятия, он не всегда свободен. Потому что и ряд спортивных состязаний проводится на данной площадке. И не всегда удается получить ту дату, которая нам необходима, поэтому как альтернативная площадка — я бы футбольную арену наверняка рассматривал, — сообщил Рыжов.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость