16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Инвалида не накажут за разбитый бордюр

Инвалида не накажут за разбитый бордюр

Наоборот — теперь это место наконец-то приведут в порядок
652 2 0

Красноярский инвалид колясочник, вооружившись топором и кувалдой, вышел на войну с городскими бордюрами. Второй день пенсионер Владимир Журат вырубает бордюрный камень на перекрёстке улиц Томина и Гусарова. Как рассказал сам горожанин, он не раз обращался к властям с просьбой сделать съезды на пешеходных дорожках, но результата так и не последовало. Несколько лет мужчина вынужден был ездить по проезжей части улицы Тотмина, потом колясочник даже оборудовал себе съезд при помощи досок, но его растащили, пришлось взяться за топор, говорит Владимир Журат.

— Для нас, для инвалидов, ничего не делают и не хотят, или денег не хватает им, ну как так, мы вообще отброшенные в сторону. Вместо того, чтобы сюда вот по тротуару ехать, а я заехать не могу. Приходится ехать там по улице, да по проезжей части, я людям мешаю, которые едут в машине, и боюсь, а вдруг какой-нибудь на меня налетит​.

Руководитель управления дорог и благоустройства Александр Горленко сообщил, что Владимир Журат обращался в администрации Октябрьского района с просьбой убрать бордюр, однако на его обращение не отреагировали. Сейчас мэрия проводит проверку по этому поводу. Никаких штрафов за порчу городского имущества на пенсионера накладывать не будут, заверил Александр Горленко.

— Что сделал на сегодняшний день Владимир, я считаю, к нему не надо применять никаких карательных мер, поскольку, по большому счёту, он выполнил ту работу, которой наше учреждение занимается практически ежедневно. Это мои мысли, мое предложение никаких карательных мер к этому человеку не применять. Он сделал то, что должны были сделать мы. Задача теперь остается только облагородить это место, скажем так.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость