16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Из-за сбоя Райффайзенбанка красноярцы​ дважды заплатили за одни и те же покупки

Попались клиенты разных банков
318 0 0

Из-за сбоя Райффайзенбанка красноярцы​ дважды заплатили за одни и те же покупки в магазинах при оплате через терминал. Попались клиенты разных банков. Они рассказывают, деньги были списаны сразу после оплаты. Но спустя несколько дней пришло оповещение о повторном списании средств. Люди лишаются своих денег, а в магазинах ничего не могут объяснить. Одной из пострадавших стала моя коллега Елизавета Мерзлякова:

— Почти неделю назад купила в магазине кофту и вот сейчас пришла смс-ка, что эти деньги списались. Сначала я подумала, что это какой-то сбой у оператора и сообщение просто пришло второй раз. Но потом проверила в мобильном приложении и оказалось, что деньги действительно списались. Получается, что через неделю я заплатила за кофту второй раз.

По официальной информации Райффайзенбанка, технический сбой произошел по всей стране, и длился всего несколько минут. Клиентам Сбербанка деньги автоматически вернутся на карты в течение 5 -ти рабочих дней. Тем, кто пользуется услугами других банков, нужно обратиться в службу поддержки.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость