16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Владимир Перекотий Искусство, которое выходит на улицу Смотреть онлайн
' + dateX.getUTCHours().toString() + 'h 
' + dateX.getMinutes().toString() + 'm 
' + dateX.getSeconds().toString() + 's 
'); date_to_write = 'До встречи '; d = Math.round(dateX / perDays); if (d > 0) { date_to_write += d + ' дн.'; } h = dateX.getUTCHours().toString(); date_to_write = date_to_write + ' ' + h + ' ч.'; m = dateX.getMinutes().toString(); date_to_write += ' ' + m + ' м.'; var result = document.getElementById('rezult'); result.innerHTML = date_to_write; } else { document.getElementById('rezult').style.display = 'none'; document.getElementById('watch-online').style.display = 'block'; clearInterval(intervalId); } }
Голосование «Метро»:
Как влияет на искусство выход за пределы академических залов?

Новости

Кадровый голод на красноярских предприятиях

Вакансии не заполняются из-за "демографической ямы" 90-х
Автор: Юлия Прохорова

На красноярских предприятиях наступил кадровый голод. Это связано с тем, что поколение нынешних молодых специалистов родилось в период демографической ямы. По словам финансового аналитика красноярского филиала компании «БКС» Рустама Тухватуллина, в этом году большинство пожилых сотрудников компаний ушло на пенсию, но столько же молодых специалистов на их места в городе нет: «Кадровый голод в первую очередь ощущается на технологичных производствах. Чтобы вырастить специалистов в области высоких технологий нужен не один год. Те люди, которые по-настоящему являются специалистами, уже определены со своим местом работы. Чтобы их заинтересовать сменой работы, нужно предлагать гораздо лучшие условия, а в текущей экономической ситуации немногие компании готовы предложить такие условия».

Депутат Законодательного собрания края Петр Медведев говорит, что проблемой кадров сейчас никто не занимается ни на региональном, ни на федеральном уровнях: «Кадровый голод везде – и в аппарате администрации края, и в министерствах, и в правительствах. Сегодня даже в команде президента то же самое. Теории еще как-то обучают, а практика совершенно отсутствует. Если раньше, например, в учебном заведении ездили на практику, а там все-таки наставничество, передача опыта, то сегодня это отсутствует. Это серьезный кадровый голод сегодня в стране, это серьезный недостаток, и это сегодня сложно поправить. Если сегодня президент и правительство не очнутся, не обратят на это внимание, то страну ждет катастрофа в кадровых вопросах».

Система Orphus

Проекты:
У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость
Архив новостей
Опрос
Как вы оцениваете итоги выборов в Горсовет Красноярска?