16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Коммунальщики не успели разобраться с последствиями вчерашнего снегопада

А сегодня другая напасть: из-за перепада температур на крышах выросли метровые сосульки
264 0 0

Коммунальщики не успели разобраться с последствиями вчерашнего снегопада. А сегодня другая напасть: из-за перепада температур на крышах выросли метровые сосульки. В службе 005 за утро уже больше десятка заявок из разных районов города​. Большая часть — из ЖД. А в центре сегодня утром ледяная глыба упала на припаркованные автомобили, рассказывает радиослушатель Евгений:

-На Красной площади крупные сосульки упали на два припаркованных автомобиля. На машинах сработали сигнализации. Если бы в тот момент там проходили люди, они могли бы пострадать.

Радиослушатели сообщают о гигантской сосульке длиной полтора метра, опасно свисающей с Коммунального моста прямо над проезжей частью. В департаменте горхозяйства напомнили: убирать сосульки должны управляющие компании. Туда же нужно отправлять и срочные заявки, если вы заметили опасные глыбы льда, свисающие с крыш, — говорит пресс-секретарь Светлана Трушкова:

-Это прямая обязанность управляющих компаний. Они должны убрать сосульки, а если это невозможно, то эти участки необходимо огородить. Вчера официально все были предупреждены о том, что необходимо провести такую работу.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость