16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы атаковали Роспотребнадзор жалобами на кафе и продуктовые магазины

Самые частые претензии - работа продавцов и поваров без головных уборов и перчаток, пыль, антисанитария и даже отсутствие разноцветных разделочных досок для разных продуктов
322 0 0

Красноярцы насмотрелись программу «Ревизорро» и атаковали Роспотребнадзор жалобами на кафе и продуктовые магазины, — сообщают в ведомстве. Самые частые претензии — один в один, как у Елены Летучей: работа продавцов и поваров без головных уборов и перчаток, пыль, антисанитария и даже отсутствие разноцветных разделочных досок для разных продуктов. А ещё люди просят специалистов проверять у предпринимателей маркировку на продуктах, товарное соседство и наличие просрочки. По словам представителя пресс-службы Роспотребнадзора Натальи Краснопеевой, сотрудники ведомства выезжают на внеплановые проверки по запросам горожан несколько раз в неделю:

— По всем обращениям проводятся внеплановые проверки и применяется мера административного воздействия. В текущем году за выявленное нарушение возбуждено 77 дел об административных правонарушениях по обращениям граждан. В 2016 году таких проверок было 464.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость