16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Метро ПЯТНИЦА МЕТРО ПЯТНИЦА

Красноярцы говорят о нашествии диких пчел и ос

Насекомые залетают в открытые окна и беспокоят жителей даже самых верхних этажей
288 0 0

Красноярцы говорят о нашествии диких пчел и ос. Насекомые залетают в открытые окна и беспокоят жителей даже самых верхних этажей. А ещё осы облюбовали популярные места отдыха горожан. Люди жалуются, что теперь не могут спокойно прогуляться на острове Татышев, в парке на Каменке и других скверах, особенно, если там продаётся еда. Красноярка Елизавета Карпова говорит, что вчера участвовала в марафоне и оса укусила её на пункте питания:

— Мы были на вантовом мосту, там стоял стол с фруктами: бананы, финики. Так же там стояли стаканы с колой, водой и изотоником. Сейчас на шее остался волдырь.

Специалисты эту тенденцию подтверждают. Доктор биологических наук Татьяна Хазова говорит, что осы действительно подбира​ются к человеку всё ближе и ближе:

— Рядом с человеком можно прокормиться, залететь в квартиру и сесть на продукты. Сейчас на природе фауна становится беднее из-за загрязнений и распахиваний полей. Насекомым негде жить, поэтому они селятся ближе к рынкам или квартирам, а иногда и вовсе живут на балконах.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость