16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы массово жалуются на грязную воду в своих квартирах

О желтизне, мути и даже неприятном запахе нам рассказали жильцы домов на Космосе
252 0 0

Красноярцы массово жалуются на грязную воду в своих квартирах. О желтизне, мути и даже неприятном запахе нам рассказали жильцы домов на Космосе, жилищных комплексов «Орбита» и «Белые росы». В СГК поясняют: грязная вода бежит лишь в нескольких микрорайонах. Собственникам нужно обратиться в свои управляющие компании.

— Вероятно, проводились какие-то работы на внутридомовых системах отопления. После этого, возможно, и произошло замутнение горячей воды. В любом случае жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию и выяснить причину там, — отмечает представитель компании СГК Игорь Мордвинов.

Что касается холодной воды, то никаких отклонений нет и быть не может.-

— Мы добываем воду с глубины 20-25 метров говорит пресс-секретарь из-под русловых озёр на островах Енисея. Она проходит естественную очистку, и никакие паводки и вскрытие льда на каких-либо реках, малых притоках Енисея не влияют на качество холодной воды,- говорит пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина

Добавлю, вечером 26 апреля река Мана вскрылась ото льда. Возможно, именно это могло стать причиной замутнения горячей воды в квартирах красноярцев.

 

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость