16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Автовладельцы не торопятся оплачивать место на парковке

Не все красноярцы справляются с интерфейсом паркоматов
683 2 1

За первый день работы паркоматов красноярцы заплатили меньше пяти тысяч рублей за парковку в центре. Об этом в эфире программы «Метро» на «Авторитетном радио» рассказал заместитель руководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов. По его словам, сумма набежала незначительная из-за того, что большинство горожан ещё не знают, что парковки в центре стали платными. Но городские власти и подрядчик, выполняющий заказ по парковкам — компания «Инфоком», сейчас активно разъясняют горожанам: как пользоваться паркоматами и где нельзя оставлять авто. Горячая линия работает по номеру: 200 00 33. Городские власти планируют, что в ближайшее время система будет налажена, говорит Владислав Логинов.

— Не все справляются с интерфейсом паркоматов, были определённые сложности. На самом деле паркоматы очень доступные и лёгкие в использовании. Мы только приступили к реорганизации центральной части города и где-то мы посмотрим, возможно, придётся сделать парковочные карманы за счёт тротуаров. Мы пока смотрим, где есть такая возможность, — пояснил Логинов.

Напомним, полторы тысячи парковочных мест в центре города накануне стали платными. А у парковочных карманов появились запрещающие остановку знаки. За час стоянки автолюбителям придется заплатить 30 рублей, первые 15 минут бесплатны. Пока парковки будут работать в тестовом режиме — штрафы за отказ платить не предусмотрены — краевые депутаты еще не приняли соответствующий закон. По проекту подрядчика, парковка на центральных улицах города будет запрещена.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость