16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы обнаружили груду костей рядом с корпусом БСМП

Как сообщает телеканал «Прима», останки неизвестного происхождения вперемешку с мусором громоздятся в нескольких метрах от больницы
738 0 0

Красноярцы обнаружили груду костей рядом с корпусом БСМП. Как сообщает телеканал «Прима», останки неизвестного происхождения вперемешку с мусором громоздятся в нескольких метрах от больницы. На зловещую свалку наткнулась красноярка Ирина Свиридова во время соревнований по рогейну. Дисциплина очень похожа на спортивное ориентирование. Под окнами больницы девушка срезала дистанцию. Но гонку в итоге не выиграла. После увиденного до сих пор не может прийти в себя:

-На тот момент моя первая мысль, что это человеческие кости. Страшно отчасти. Миллионный город, я считаю, что хранение и утилизация должны проходить по-другому.

Поразительно, но медиков свалка, как они говорят, «не тревожит». В БСМП уверяют: территория не их. А их корпуса от этого места скоро вообще оградит забор. Его больница установит к Универсиаде. То есть через 2 года. Чьи это останки, и кто их там оставил, теперь разбираются в администрации Октябрьского района. Между тем, подобное в Красноярске — не редкость. Весной прошлого года скотомогильник был обнаружен рядом с домами в Железнодорожном районе. История закончилась штрафом для местного предпринимателя. Оказалось, он развернул мясокомбинат, а о цивилизованной утилизации костей не подумал.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость