16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы смогут увидеть картины из Третьяковской ​галереи

В художественном музее им.Сурикова пройдет бесплатная выставка «Окна в Россию
668 0 0

Красноярцы смогут увидеть картины из Третьяковской ​галереи. В художественном музее им.Сурикова пройдет бесплатная выставка «Окна в Россию. Шедевры 7 поколений». Это передвижная выставка, она пройдет в 7-ми крупнейших городах страны. Организаторы рассказывают, помимо подлинных картин из главной галереи страны, в наш город привезут полотна частной коллекции Института русского реалистического искусства. Всего 45 работ художников советской и постсоветской эпохи — с 20-ых по 90-е годы. А еще там пройдут мастер-классы и лекции художников из Москвы. Специально для выставки музей Сурикова поменяет свой интерьер, говорит замдиректора по научной работе Анастасия Кистова:

— Сейчас идет монтаж нового пространства на Мира,12. Там будут воздвигнуты временные конструкции, которые полностью изменят интерьер, изменят восприятие пространства специально для этой выставки. Это будет действительно уникальное событие. Впервые мы перестраиваем пространство музея для выставки, и впервые выставка такого уровня к нам приезжает.

Добавлю, выставка будет проходить С 8-го ноября по 10 декабря на Мира, 12. В последний раз картины из Третьяковки в наш город привозили в 2015 году.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость