16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярка едва не погибла из-за равнодушия аптекарей

24-летняя Валерия Крупецких по ошибке съела в кафе блюдо с горчицей
662 2 0

Красноярка едва не погибла из-за равнодушия аптекарей. 24-летняя Валерия Крупецких по ошибке съела в кафе блюдо с горчицей. На неё у девушки сильная аллергия. Спустя несколько минут у Валерии начался приступ астмы: отекло горло, она стала задыхаться. Валерия поехала на такси за лекарством. Когда добралась до ближайшей аптеки в Доме Быта, обнаружила, что в панике потеряла банковскую карту, а налички с собой не было. Девушка рассказывает: фармацевт отказалась ей помогать, ответив, что «аптека не благотворительный фонд»:

— Я сказала, что у меня есть «Сбербанк Онлайн» и могу перевести деньги на телефон. Там стоял охранник, на меня просто все посмотрели и всё. Я уже не могла стоять, села на пол, очень было тяжело. Я задыхалась, кислород не поступал, но фармацевт никак не отреагировала. Я сказала, что за помощь даже больше денег скину, чем нужно. Они могли выписать мне счет, я могла расписку оставить и потом заплатить, или, как минимум, они могли вызвать скорую.

Не остался в стороне только таксист, который подвозил Валерию до аптеки. Он заплатил за лекарство и вызвал скорую. Медики откачали девушку. В аптеке нам ответили, что покупательница вела себя неадекватно. Фармацевты предложили вызвать ей скорую, но девушка отказалась. Рассчитать ее по онлайн-банку не смогли из-за того, что у заведующей аптеки цитирую: «древний» телефон. И вообще «мы не рынок, чтобы торговаться» — сообщила заведующая.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость