16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярская группа «Яхонт» выступила в Сирии

Музыканты дали большой концерт в палатке на военной базе, их музыку слушали 500 солдат
407 0 0

Красноярская группа «Яхонт» выступила для ​российских военных в Сирии. Музыканты дали большой концерт в палатке на военной базе, их музыку слушали 500 солдат. Солист группы Андрей Иголкин рассказал «Авторитетному радио», что это — их первый подобный концерт. Даже лететь туда было страшно:

— Представляете, летит полный самолёт военных, мы там же, и неожиданно в самолёте гасятся все огни, вообще все. Это жутко. В аэропорту стёкла пулями пробиты, и это было недавно совсем. Война.

Группа Яхонт исполнила свои хиты, песни о войне и русскую народную музыку для тех, кто был в зоне боевых действий. Среди них есть и мужчины, и женщины. Андрей рассказывает, жили в медсанчасти, питались по военному рациону. Сейчас там тепло, +20 и затишье. Уже не слышно выстрелов, но боевые действия могут возобновиться в любой момент. И для тех, кто служит в Сирии, и для самих музыкантов, этот концерт был очень важен, продолжает Иголкин:

— Ты реально понимаешь, что выступаешь для людей, которые возможно завтра в бой пойдут. Чувствуешь, что приносишь им поддержку с Родины. Ощущается, что им это нужно, и нам это тоже было нужно. Впечатления очень серьезные. Ты понимаешь, что твоя музыка является не только развлекательным моментом, а стимулом для жизни.

В Красноярск музыканты вернутся вечером 23 января.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость