16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярские экстремалы на Столбах и прошлись по канату на высоте 80 метров

Опытные альпинисты начали осваивать хождение по стропе
324 0 0

Красноярские экстремалы натянули канат на Столбах и прошлись на высоте 80 метров. Осваивать хождение по стропе — или хайлайн — в нашем городе начали опытные альпинисты. Для всех желающих они проводят бесплатные тренировки на острове Отдыха. После нескольких дней подготовки каждый сможет испытать себя на прочность на высоте. Капитан красноярской команды по хайлайну Михаил Линников уверяет, что это безопасно — профессиональную трехуровневую страховку заказывают в Европе, и за экстрим денег не берут.

— Большую роль играет моральная подготовка. Новичку можно провести экспресс-курс, он сможет подняться, побалансировать на стропе, получить дозу ощущений и эмоций. Когда ты только начинаешь этим заниматься, испытываешь страх, который сковывает тебя, который не дает даже двигаться. Но когда ты его перебарываешь, испытываешь настоящее счастье.

Один из участников группы Мирон Кизесов рассказывает, что пройти 25 метров по слабонатянутой стропе на наших Столбах страшнее, чем прыгать с подвесного моста в Сочи, с высоты 200 метров.

— Это было дико страшно. Я залез и даже не смог встать, не смотря на то, что я хожу по таким стропам, если они над землей находятся. Было очень страшно, сердце билось, адреналин. Особых ограничений нет, любой может попробовать. Люди учатся за 2 дня.

Организаторы уверяют, что все прогулки согласовывают с администрацией Столбов. Также канатоходцы устраивают представления для горожан на площади Революции — канаты натягивают между деревьями.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость