16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Красноярские водители не платят за стоянку в центре

Красноярские водители не платят за стоянку в центре

И за это до сих пор не предусмотрено никаких наказаний
631 0 0

Красноярские водители не платят за стоянку в центре, пользуясь бардаком в организации платных парковок. Зачем платить, если можно пользоваться услугой бесплатно? Так рассуждают даже законопослушные автомобилисты. Наша радиослушательница Елена постоянно оставляет машину в центре, в том числе и на проспекте Мира. За парковку никогда не платила, и до сих пор её ни разу не оштрафовали.

— Оставляю машину рядом с паркоматом. Коллеги посоветовали не платить. Ведь если я не зарегистрирована в системе, то и штрафы мне приходить не будут. Не плачу уже несколько месяцев, штрафов нет. Хотя подозреваю, что там уже не одна тысяча набежала.

Отсутствие наказания — не единственный недочет организаторов платных парковок. По данным депутата Заксобрания Ильи Зайцева, компания «Инфоком» так и не установила нужное количество паркоматов и видеокамер в центре. Вместо десяти машин, которые фиксируют нарушения, работают только три. А значит и соглашение между инвестором и администрацией не выполняется. Илья Зайцев отмечает, что департамент Горхозяйства не контролирует деятельность инвестора. Депутат уже инициировал прокурорскую проверку.

— По договору, 87% от суммы, которую люди платят за парковки, уходят инвестору, и только 13% городу. Поэтому задача администрации требовать исполнения тех условий, которые были определены ещё в 2014 году. К сожалению, мы имеем конкретные подтверждения того, что эти условия не соблюдаются, — рассказал Авторитетному радио депутат Илья Зайцев.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость