16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярский автогонщик Георгий Чивчян больше не будет участвовать в соревнованиях на «Красном кольце»

Об этом спортсмен рассказал в интервью «Авторитетному радио»
1100 0 0

Звёзды красноярского дрифта больше не будут выступать на «Красном кольце». Спортсмены выбирают чемпионаты на западе России, только вот причины для этого у всех разные. Так например красноярский автогонщик Георгий Чивчян в этом сезоне собирается выступать на трассах в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Рязане и в Сочи. Решение уйти из Красноярска команда «Форвард Авто» — это сам чемпион России по дрифту Гоча, его брат Владимир Чивчян и Иван Никулин — приняла под влиянием спонсоров. Качество красноярской трассы и уровень организации соревнований гонщиков устраивали, говорит Георгий Чивчян:

— Вся наша команда «Форвард Авто» находится на западном чемпионате. Там же сейчас и все наши машины. Наши партнёры больше приветствуют нас в западной части России, так как там больше население, поэтому сейчас мы ездим там. Для нас самих там тоже интереснее, мы ездим не на одной гоночной трассе, а на нескольких.

А вот трёхкратный чемпион Сибири и по совместительству директор гоночной трассы «Красное кольцо» Аркадий Цареградцев говорит, что решил не выступать на местных чемпионатах, ради профессионального роста: хочет попробовать себя на новых неизученных трассах. В этом сезоне он планирует выступить на двух чемпионатах: в республике Беларусь за команду Джи Драйв и на чемпионате российский дрифт серии за команду «ФЭил КрЮ». Аркадий Цареградцев уверен, после ухода на запад топовых гонщиков, красноярский чемпионат не станет менее зрелищным:

— Зато теперь дорога открыта для новый спортсменов. Многие начинающие пилоты не хотели к нам приезжать, потому что им казалось, что они не смогут победить опытных гонщиков. А сейчас для них открыты все горизонты. Я думаю, что это очень хорошо для развития нашего чемпионата. Уже приехало очень много новичков из Казахстана, Владивостока, Омска и Екатеринбурга. Вся Россия к нам едет и мне это очень нравится.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость