16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярский автостопщик с тремя сотнями долларов и гитарой сгонял до Сингапура​ и обратно

В дорогу Владислав Реушев отправился в ноябре, когда у нас было минус 35, а вернулся в конце июля
340 0 0

Красноярский автостопщик с тремя сотнями долларов и гитарой сгонял до Сингапура​ и обратно. В дорогу Владислав Реушев отправился в ноябре, когда у нас было минус 35, а вернулся в конце июля. За это время на автобусах и машинах он побывал в Монголии, Китае, Лаосе, Вьетнаме, Таиланде, Камбодже и Сингапуре. Самой южной точкой путешествия стал остров Борнео. По словам Влада, деньги он почти не тратил, зато зарабатывал, исполняя песни Цоя и ДДТ.

— Выходил на улицы и пел песни. В Китае, например, очень популярны советские песни. Они подпевали на своём языке. Так что от трёхсот долларов у меня большая часть осталась. Водители на дорогах относились ко мне с пониманием: кто-то подвозил, кто-то покупал билет на автобус. Общаться приходилось с помощью местных соцсетей, в которых встроен переводчик. Никакой агрессии со стороны местных жителей не встречал, а где-то в провинциях вдали от туристических зон, так и вовсе встречали радушно,

— поделился Владислав Реушев.

Деньги Влад тратил только на визы и пару раз на перелёт. По его словам, билет на самолёт там стоит, как поездка на автобусе из Красноярска в Новосибирск. Больше всего Владу запомнится Мьянма, где парень сильно отравился и в одной из провинций спасался от тигров. В общей сложности молодой человек преодолел 27 тысяч километров и сменил тысячу автомобилей. Сейчас молодой человек планирует съездить автостопом до Киргизии или Узбекистана, чтобы поесть арбузы с грядки. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость