16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Медведи в городе

Хищник загнал красноярского бегуна на дерево
770 1 0

Медведи в городе! Хищник загнал красноярского бегуна на дерево.

Забавная и одновременно пугающая история произошла со спортсменом Сергеем Донцом. Это тот самый бегун, который установил рекорд, забежав на Столбы меньше, чем за час. Он рассказал Авторитетному радио, что тренировался со своей собакой хаски в Ветлужанке, в районе Гремячей гривы. И буквально в 3 километрах от стадиона Ветлужанка увидел медведя.

Хищник бросился к мужчине, но опытный скалолаз быстро влез на дерево. Медведь ходил в трех метрах. Через несколько минут пёс лаем все-таки отогнал хозяина тайги. Сергей Донец рассказал, что был готов к подобной ситуации:

— Я знал, что там ходят медведи, правда, не думал, что настолько близко. Это же — Октябрьский район Красноярска! Поэтому у меня в принципе был план такой — в случае чего залезать на дерево. Я думаю, что это был не взрослый медведь. Год или два ему было. Он был не очень большой, как мне показалось сверху. То есть он был выше меня на голову или на две когда вставал на задние лапы. Но мне кажется медведи должны быть больше, — пояснил спортсмен.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость