16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Многодетная мать отвоевала себе элитный земельный участок

Администрация города отказывала женщине пять раз
1315 10 0

В Красноярске многодетная мать через суд отвоевала себе элитный земельный участок. 15 соток в районе заповедника Столбы находились в собственности города. По закону, мама троих детей Любовь Катеренюк была вправе претендовать на землю, но обычно многодетным семьям дают участки в Большемуртинском или Сухобузинском районах, где нет ни света, ни воды, ни дорог. Дирекция Столбов, к слову, не возражала. По словам женщины, против была только мэрия.

— Я позвонила в администрацию и сказала, что у меня есть согласие дирекции заповедника. В администрации мне грубо ответили, что я могу подать хоть 10 согласований, они будут всё равно против. Осенью я обратилась в суд и нашла хорошего юриста. Суд длился полгода.

В четверг прошло заключительное заседание. И суд встал на сторону многодетной семьи. Екатерина пока не решила, что делать со своими сотками: будет строить дом или продавать землю. Закон разрешает и это. Средняя стоимость такого участка в районе заповедника — 4 миллиона. Впрочем, в этой истории удивляет несгибаемая воля самой женщины. Эпопея с землёй длилась полтора года. Администрация города отказывала пять раз.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость