16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Не все навигаторы успели адаптироваться к новой схеме движения в центре

Напомню, изменения вступили в силу в субботу
418 0 0

Не все навигаторы успели адаптироваться к новой схеме движения в центре. Напомню, изменения вступили в силу в субботу. И службы, которые обычно облегчают жизнь водителям, прокладывая оптимальный путь, теперь могут, наоборот, запутать. Так информационный сервис «Дубль Гис» прокладывает маршрут таким образом, что автомобилисту придётся нарушить правила. Например, чтобы быстрее доехать до Ленина, навигатор советует повернуть с Дубровинского на Декабристов, хотя сейчас там — встречное одностороннее движение. А вот «Яндекс Навигатор» сработал оперативнее. В базах данных уже есть обновлённая информация, говорит региональный представитель «Яндекса» Ольга Молодан:

— Мы собираем и учитываем всю информацию, которая есть в открытых источниках: это новостные порталы и сайты связанные с автодорожными службами. При построении маршрутов учитываются все перекрытия и навигатор ведёт по наиболее короткому и оптимальному пути.

Напомню, из-за предстоящего ремонта в центре города красноярским автомобилистам приходится ездить по-новому. Большие сложности у автомобилистов возникают на Обороны и Грибоедова. Направление движения на этих улицах поменялось, однако водители по привычке поворачивают под «кирпич» и едут по встречке. На Диктатуры Пролетариата запрещена парковка, там работают эвакуаторы. Чтобы выехать с Дубровинского на Ленина теперь приходится ехать до Кирова, — так как левый поворот на Декабристов запрещен. Подробную схему движения можно посмотреть на сайте мэрии. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость