16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Ночные экскурсии на Столбах запрещены и опасны для жизни

Инструкторы предложили всем желающим совершить восхождение и встретить рассвет на первом столбе за 350 рублей
942 0 0

Ночные экскурсии на Столбах запрещены и опасны для жизни, — рассказали в заповеднике после того, как в соцсетях появились объявления о групповых ночных вылазках. Инструкторы предложили всем желающим совершить восхождение и встретить рассвет на первом столбе за 350 рублей. Очередная такая ночная экскурсия должна была состояться в ночь с 28 на 29 июля. Однако по словам заместителя директора по безопасности заповедника Ивана Кириллова, находиться на территории Столбов ночью запрещает режим и здравый смысл.

— Идти по лесу в ночное время опасно: в глаз может попасть ветка, можно запнуться о корень дерева. Мы не согласуем такие мероприятия! И самое главное — у нас спасатели дежурят на перевале до 9 вечера. Я уже не говорю о возможной встрече с хищными животными. В ночное время она в разы увеличивается,

— рассказал Иван Кириллов

Сами организаторы ночных походов уверяют, что отвечают за безопасность туристов во время восхождения. Никаких происшествий во время первых экскурсий не было, а встреча рассвета на столбах уже полюбилась туристам.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость