16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Новички и автомобилисты с шипованной резиной обязаны наклеивать знаки

Новички и автомобилисты с шипованной резиной обязаны наклеивать знаки

За отсутствие наклеек будут выписывать штрафы 500 рублей
1373 0 0

Отныне начинающие водители и автомобилисты с шипованной резиной обязаны наклеивать на стекло опознавательные знаки. В силу вступили новые поправки в правила дорожного движения. За отсутствие наклейки дорожные полицейские будут штрафовать водителей на 500 рублей, раньше нарушители отделывались простым предупреждением. Однако подойдут далеко не все знаки, предупреждающие о шипах на резине. По нормам, каждая сторона наклейки должна быть 20 сантиметров, говорит начальник отделения исполнения административного законодательства полка ДПС Евгений Майоров.

— Требования правил дорожного движения четко определяют параметры данных опознавательных знаков. Первое время, если у водителей будет несоответствующий требованиям знак, то мы будем просто предупреждать, если водитель будет пойман с нарушением повторно, тогда будут приняты меры административного воздействия — размер штрафа 500 рублей.

Но найти наклейки сейчас оказалось непросто. Красноярцы говорят, что в автомобильных магазинах опознавательных знаков «Шипованная резина» просто нет, так как сезон зимней резины заканчивается. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость