16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Офисы банка «Югра» штурмуют разъяренные вкладчики

Все 4 красноярских отделения работают по 2 часа в день: с 10 до 12ти
313 0 0

Офисы банка «Югра» штурмуют разъяренные вкладчики. Все 4 красноярских отделения работают по 2 часа в день: с 10 до 12ти. В офисах толпы: красноярцы хотят получить информацию по выплатам. Накануне из-за неустойчивого финансового положения Центробанк заморозил работу «Югры» по всей стране. Это уже второй банк, с которым у красноярских вкладчиков возникают проблемы. В апреле краевой арбитражный суд признал банкротом красноярский «Енисей». А вот «Югра» — один из крупнейших банков России — по величине активов входил в 30-ку сильнейших. Если банк лишат лицензии, тогда свои деньги вернут только те, чьи вклады меньше миллиона 400 тысяч. Второй вариант— для банка найдут инвестора. Это, по мнению специалистов, наименее вероятно. Финансовые эксперты не исключают, что под угрозой могут быть и другие банки. Некоторые сейчас находятся не в лучшей экономической ситуации, — рассказывает директор красноярского филиала инвестиционной компании Александр Воронов:

— В нулевых банки очень серьезно развивались за счет кредитования секторов, которые сейчас не являются рентабельными. Кредиты выдаются же на несколько лет, тем более на недвижимость. Сейчас спрос охладел, ставки снизились по аренде, стоимость недвижимости снизилась и многие залоги уже не стоят тех денег, под которые были выданы кредиты.

За эту неделю Центробанк определит для «Югры» банка-агента, который начнет выдавать деньги вкладчикам. Предварительная дата — 24 июля.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость