16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Олег Гончеров попал под амнистию

Напомним, в 2013 году в трагедии на Свободном погибли 2 человека
660 0 0

Суд амнистировал экс-руководителя департамента горхозяйства​ Олега Гончерова. Напомним, судебные заседания длились больше года. В начале июня Железнодорожный суд приговорил Гончерова к 5 с половиной годам колонии-поселения за то, что он не проконтролировал ремонт стены, из-за чего под завалами погибли два человека. Однако защита подсудимого с таким решением не согласилась и приговор обжаловала. Как стало известно, сегодня Гончеров попал под амнистию — меру наказания ему изменили с 5,5 лет лишения свободы до 5 лет, после чего амнистировали, говорит адвокат Олег Бабенко.

— Суд снизил наказание до 5 лет лишения свободы. А сегодня ему снизили до 5 лет лишения свободы и амнистировали, то есть он попадает под амнистию. В амнистии указано, что если до 5 лет включительно, то он попадает под амнистию как впервые привлеченный к уголовной ответственности и нанесший вред средней тяжести, — пояснил адвокат.

Олег Гончеров сегодня заявил, что намерен добиваться оправдательного приговора.

Добавим, что снята судимость и со второго подсудимого — Александра Ковригина, который изначально получил 5 лет колонии, но так же был амнистирован. Теперь получается, что за трагедию, которая в 2013 году унесла жизни двух горожан, за решетку никто не отправится.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость