16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Дмитрий Усков
смотреть онлайн
Прямая линия с судьёй

Письмо из прошлого

В стене здания на территории ЭВРЗ замуровано послание комсомольцам 2017 года
850 0 0

Письмо из прошлого. В стене здания на территории ЭВРЗ замуровано послание комсомольцам 2017 года. ​Полвека назад его оставили потомкам участники митинга в честь 50-летнего юбилея Советской власти. Что написано в письме, оставленном в капсуле, уже мало кто помнит, но вскрыть его планируют этой осенью. После чего нынешние комсомольцы отправят свое послание в будущее. Заведующая музеем ЭВРЗ Вера Кравцова вспоминает, что раньше, к стене, где пять десятилетий хранится послание, водили всех новых сотрудников электровагоноремонтного завода, и рассказывали историю про митинг 1967 года:

— У нас эта стена вообще историческая. Она связана с 1905 годом, и с отправлением последнего паровоза, и в частности это плита, за которой хранится эта капсула. Поэтому подводили туда молодежь и рассказывали, что была такая традиция и это было сделано. Все, кто участвовал в этом мероприятии, уже пенсионного возраста.

Вера Кравцова​ отмечает, что в музее ЭВРЗ могут побывать все желающие. Но для этого придется собрать группу и отправить официальный запрос в дирекцию завода.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость