16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Пятиметровый деревянный крест внезапно появился на берегу Енисея в Зелёной роще, рядом с Ульяновским проспектом

Строители поставили его на площадке, где любят гулять родители с детьми, и всего в километре от недостроенной часовни Ильи Муромца
787 0 0

Пятиметровый деревянный крест внезапно появился на берегу Енисея в Зелёной роще, рядом с Ульяновским проспектом. Строители поставили его на площадке, где любят гулять родители с детьми, и всего в километре от недостроенной часовни Ильи Муромца. Местные жители тут же предположили, что на месте креста скоро появится церковь.

— Больше всего удивляет, что большой крест поставили и забетонировали быстро, никого об этом не предупредив. По соседству в Гвардейском парке построили и пока никак не откроют храм Ильи Муромца. Почему нельзя сначала достроить что-то одно, а потом браться за следующий объект?

— задаётся вопросом красноярец Олег Ровда.

В Красноярской епархии подтвердили: на деньги меценатов и прихожан в Зелёной роще появится храм Казанской иконы Божьей Матери. Это одна из самых почитаемых икон в Русской православной церкви. Общественные слушания по строительству состоялись ещё в 2013 году, когда вокруг не было других церквей.

— 20 лет верующие из Зелёной рощи обращаются в Красноярскую епархию с просьбой построить там приходской храм. Храм-часовня Ильи Муромца в Гвардейском парке не является приходской. Что касается конкретных сроков строительства храма Казанской иконы Божией Матери, то они не определены. Сейчас мы установили крест и готовимся к освящению закладного камня,

— рассказал руководитель пресс-службы Красноярской епархии Андрей Скворцов. 

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость