16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Редакция «Авторитетного радио» отыскала самого главного Валентина сегодняшнего дня

В нашем городе живёт Валентин Валентинович Валентинас
511 0 0

Редакция «Авторитетного радио» отыскала самого главного Валентина сегодняшнего дня. «Валентина в кубе»! В нашем городе живёт Валентин Валентинович Валентинас. Ему 50. Работает управляющим кафе. Говорит, Валентинами зовут не всех мужчин в его семье. И вообще, его имя еще не самое необычное. Например, деда звали Лауринас. Фамилия у них литовская. Правильно звучит как Валантинас, но в Красноярске она постепенно изменилась. Валентин признается: уже привык что друзья и знакомые зовут его Валентинасом, и в документах часто ошибаются:

— Только в одной букве разница в фамилии и имени, поэтому всегда приходится объяснять, что это не ошибка, чтобы люди, которые заполняют документы, смотрели чётче. Не раз было, что делали ошибки. Фамильных каких-то прозвищ или кличек у меня не было, вот в школе меня итальянцем называли.

Люди часто говорят Валентинасу, что у него красивое сочетание имени и фамилии. У него есть дочь Виолетта. До замужества в паспорте она была записана на литовский манер «Валантинатия Виолетта дочь Валентинаса». Тоже «Валентина в кубе». Будут ли Валентинасы продолжать семейную традицию с именами, они пока не решили:

— Не знаю, наверное, не будет продолжения моего имени. Посмотрим как там в будущем, у меня есть внучка уже, вот её назвали не в честь какого-то литовского продолжения.

14 февраля друзья и коллеги всегда поздравляют Валентина с именинами. Иногда дарят подарки:

— Договоримся с друзьями, соберемся, отметим немножко всё-таки. Я уже 19 лет управляющий кафе на Гордк, и могу сказать, что День влюбленных пользуется большой популярностью, несмотря на то, что некоторые говорят, что это «странный праздник». Люди постоянно отмечают, каждый год 14-го февраля все столики заняты.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость