16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Осторожно, плохая няня!

Родителей дошколят возмущают приглашенные в детские сады артисты

Причем речь идет о муниципальных садиках, где за выступления аниматоров родителям приходится платить из своего кармана
434 0 0

Родителей дошколят возмущают приглашенные в детские сады артисты. Причем речь идет о муниципальных садиках, где за выступления аниматоров родителям приходится платить из своего кармана. По словам отца двоих детей Александра, альтернативы в 330-м садике в Роще платным навязчивым циркачам нет: если родители не платят, то ребенок просто сидит в группе, иногда даже без присмотра воспитателей. Поэтому мужчина вынужден как минимум раз в неделю до обеда не ходить на работу, а сидеть дома с детьми — пока не закончится выступление заезжих артистов:

— Каждую неделю приходят все эти аниматоры, никакой отчетности нет. Мы уже не хотим этого, я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в эти театры. Не хочу я тратить 300 рублей неизвестно на что. Каждый раз как у них выступление, мне приходится отпрашиваться с работы и сидеть с ребенком дома.

И это не единственный детский сад с такими проблемами. В 11-м садике, это на Взлётке, не так давно сменилась заведующая. И с тех пор там та же схема. Отец пятилетнего мальчика Роман подозревает, что руководство учреждения просто заинтересовано в таких выступлениях:

— Выглядит это так: ты приводишь своего ребёнка в детский сад, там висит объявление "сегодня в вашем садике будут фокусники, сегодня будет театр, сегодня будет футбол, а там приходят два студента, берут с собой какие-то наряды, взятые напрокат. За один сеанс с группы 5 тысяч рублей. Меня возмущает то, что если ребенок не хочет смотреть на этого фокусника в десятый раз, он останется один в группе сидеть. С ним никто не будет заниматься, потому что воспитатель уйдет с остальными детьми.

В городском управлении образования в случае подобных нарушений родителям советуют писать жалобы в мэрию, говорит специалист пресс-службы Евгения Тимашева:

— До этого у нас не было таких жалоб. Родители всегда могут обратиться в отдел управления образования, написать обращение, по этому факту будет проведена проверка, взяты все объяснения с заведующей. Но на данный момент заведующая не подтверждает информацию о том, что такие выступления проходят раз в неделю или чаще.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость