16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

«Россия вокруг нас» и Красноярск в красной короне

Идея такого бренда города принадлежит Игорю Шпехту, который рисовал бренд для режима НМУ, и телеведущему Владимиру Перекотию
474 2 1

«Россия вокруг нас» и Красноярск в красной короне. Идея такого бренда города принадлежит Игорю Шпехту, который рисовал бренд для режима НМУ, и телеведущему Владимиру Перекотию. По словам авторов, корона изображает форму сопок, гор, красного яра и символизирует вклад Краснояска в историю. А вот слоган — «Россия вокруг нас» визуализирует главную идею — уникальное расположение нашего города, рассказывает Владимир Перекотий:

— Нет смысла перечислять достопримечательности, потому что в каждом регионе есть аналог «Столбов». Ленские «Столбы», например, намного круче. Людям, которые живут на Волге не объяснить, что Енисей — это супер река. То, что мы находимся по центру России должно нас ко многому обязывать. Я надеюсь, если это приживётся, то это будет мотивировать красноярцев.

Бренд не участвует в конкурсах и не ищет поддержки власти. Инициаторы намерены продвигать идею самостоятельно. В фейсбуке красноярцы могут присоединиться к обсуждению концепта. Возможно, уже в этом году в городе появится наружная реклама с брендом Красноярска, а также футболки, бейсболки, аксессуары и товары для активного отдыха. Многие пользователи соцсетей отмечают, что по стилистике и цвету новый бренд города очень напоминает логотип «Авторитетного Радио». А мы и не возражаем. Все равно Красноярск — главный!

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость