16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
С первым снегом красноярские водители начали переобувать свои авто

С первым снегом красноярские водители начали переобувать свои авто

Особенно много желающих поменять летнюю резину на зимнюю на выездах из города
404 0 0

С первым снегом красноярские водители начали переобувать свои авто. Особенно много желающих поменять летнюю резину на зимнюю на выездах из города — там в автомастерских даже образовываются очереди. Цены остались на уровне прошлого года — от 500 до 1,5 тысяч рублей, в зависимости от размера колес. В городских сервисах очередей пока нет, но уже сейчас на переобувку приезжают по 20-30 машин в день, рассказывает сотрудник автомастерской Евгений Киюцин:

— Лучше сейчас ехать переобуваться, позже будут очереди. Тем, кто ездят за город, менять резину нужно обязательно. По сравнению с прошлым годом, колеса не подорожали. Японский комплект шипованный R-14 стоит в пределах 15 тысяч. Липучка дешевле на 500 — 1000 рублей.

В ГИБДД подтверждают, выезжать на летней резине за город — опасно. Всем, кто планирует дальние поездки, в ГАИ рекомендуют переобуться. Однако если ездить только по Красноярску, то ставить шипованные колеса еще рано, лучше дождаться снежной погоды и стабильных минусовых температур в ночное время, говорит инспектор по пропаганде полка ДПС города Елена Авдеева:

— Шипы хорошо показывают себя на заснеженной дороге, на которой уже образовалась гололедица. Тем, кто использует всесезонные шины, пока еще рано устанавливать шипованные колеса — они значительно увеличивают тормозной путь на скользкой дороге. А вот липучка на скользкой дороге показывает хорошие сцепные качества.

Кстати, в прошлом году автомобилисты начали переобуваться только в середине октября. ​​

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость