16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

С приходом тепла красноярцы начинают отмывать свои квартиры, окна и балконы

Ну а для кого-то это бизнес
831 0 0

С приходом тепла красноярцы начинают отмывать свои квартиры, окна и балконы. Ну а для кого-то это бизнес. Клининговые компании говорят, что у них сейчас самое прибыльное время в году. Клиенты звонят целый день, а уборочные бригады всегда на выездах. Менеджер по развитию клининговой компании «Апрель» Людмила говорит, что цены на услуги не поднимаются третий год:

— Помыть стандартное окно стоит 250 рублей. Генеральная уборка 2-х комнатной квартиры обойдётся примерно в 2500. Это чистка всех поверхностей, протирка мебели и люстр.

Стирка ковров тоже не стала дороже. ​В клининговых компаниях цены начинаются от 80 рублей за квадратный метр — при этом ковер заберут из дома и вернут назад в течение пяти дней, говорит заместитель директора фабрики по стирке и чистке ковров «счастливый ковёр» Анна Наумова:

-Молодые семьи сейчас обращаются чаще, по сравнению с предыдущими годами. Люди стали больше задумываться о чистоте в доме, о здоровье семьи и детей, поэтому они обращаются к профессиональной стирке ковров. Сейчас многие делают акцент именно на гипоаллергенной химии. Некоторые клиенты просят не добавлять ароматизатор, особенно детские сады и семье с детьми, чтобы не было никаких запахов и это не вызвало никаких реакций у детей.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость