16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Скандальная реклама в центре города

На пересечении улиц Урицкого и Диктатуры для рекламы взрослых развлечений в некоем мужском клубе используется женский манекен и фотография писателя Виктора Астафьева
512 0 0

Скандальная реклама в центре города. На пересечении улиц Урицкого и Диктатуры для рекламы взрослых развлечений в некоем мужском клубе используется женский манекен и фотография писателя Виктора Астафьева. Многих горожан пикантное соседство возмутило.
В администрации города уже отреагировали.

— Почему реклама вызвала такую эмоциональную реакцию? Наверное, человек пытается найти некий социальный образ своей деятельности. Разместил информацию о любимом всеми нами писателе. Но вышло это очень двусмысленно. Ведь рекламируемые услуги попирают ценности красноярцев. Рекламная конструкция будет демонтирована, как и любая другая реклама вне правового поля,

— рассказал руководитель управления наружной рекламы мэрии Алексей Аксютенко.

А вот инициатор рекламного послания — владелец конструкции Дмитрий Аплеснин — утверждает, что никакого криминала в использовании изображения Астафьева нет. Он называет свою рекламу «социальной» и говорит, что постоянно использует на постаментах изображения известных людей — борца Ивана Ярыгина, художника Андрея Поздеева и основателя Красноярска Андрея Дубенского.

Юристы объясняют: чтобы избавиться от скандальной рекламы, красноярцам надо писать жалобу в местное отделение антимонопольной службы — именно она контролирует соблюдение законов в области рекламы. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость